Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2016 года ​В Оленегорске за разбой к 6 годам лишения свободы осужден местный житель

Оленегорским городским судом вынесен приговор в отношении Александра Южанникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено в судебном заседании в ночное время 03 апреля 2016 года Южанников, находясь в гостях, неоднократно нанес потерпевшей удары по различным частям тела, а так же ударил её головой о рядом находящуюся стену комнаты. После этого Южанников, схватил потерпевшую обеими руками за шею и стал душить, потребовав незамедлительно сообщить пин-код от её банковской карты.

Испытывая физическую боль и задыхаясь, девушка сообщила осужденному пин-код от карты, после чего потеряла сознание, а осужденный, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, похитил сотовый телефон потерпевшей, денежные средства, серьги из золота и иное имущество на общую сумму почти 40 тыс. рублей.

Несмотря на непризнание осужденным своей вины, суд посчитал представленные стороной обвинения доказательства достаточными и согласился с позицией государственного обвинителя.

Суд приговорил Южанникову к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил и осужденный вправе его обжаловать.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости