Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, совершившего многочисленные кражи имущества, представляясь таксистом

Свердловский районный суд г.Перми рассмотрел уголовное дел в отношении 25-летнего местного жителя

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч. 2, п.«в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в ночное время около развлекательных заведений г. Перми представляясь службой такси, предлагали лицам в состоянии алкогольного опьянения подвезти их до дома. Реализуя свой преступный умысел, в автомобиле преступники поили потерпевших спиртными напитками, когда те засыпали, злоумышленники похищали их имущество.

В результате преступных действий осужденного и его соучастника троим гражданам причинен ущерб на общую сумму более 662 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком 2года 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом 50 тыс. рублей.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Пермского краевого суда от 29.11.2016 приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката и осужденного-без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратур Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости