Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 декабря 2016 года Прокуратурой Урупского района в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Прокуратурой Урупского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проверки на территории Предгорненского и Кызыл- Урупского сельских поселений обнаружены многочисленные очаги произрастания дикорастущей конопли, которая в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681, является наркотикосодержащим растением.

В соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления должны принимать меры по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Бездействие администраций сельских поселений способствует незаконному потреблению наркотических средств населением, особенно молодежью и несовершеннолетними.

С целью устранения указанных нарушений закона главам администраций указанных поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Пресс- служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости