Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2016 года Направлено в суд уголовное дело о нарушениях при долевом строительстве, возбужденное по материалам прокурорской проверки

направила в суд уголовное дело в отношении А. Шичкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере).

По версии дознания, Шичков, являясь директором ООО «Строитель», для строительства многоквартирного дома 65 по ул. Урицкого г. Карачева привлек денежные средства граждан без заключения соответствующих договоров участия в долевом строительстве. Так, с 4 гражданами, желающими приобрести квартиры в строящемся доме, были заключены не предусмотренные законодательством о долевом строительстве многоквартирных домов «предварительные договоры купли-продажи квартиры». Во исполнение указанных договоров с июля по сентябрь 2016 года на счет ООО «Строитель» гражданами перечислены денежные средства в сумме 3 млн 790 тыс. рублей.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости