Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2016 года В Брасовском районе инвалид 2 группы получил льготное лекарство только после обращения в прокуратуру

В прокуратуру Брасовского района обратился местный житель с заявлением о нарушении его прав на обеспечение жизненно необходимым лекарственным средством.

В ходе проверки установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы и состоит на учете у врача-терапевта в ГБУЗ «Брасовская ЦРБ» с диагнозом бронхиальная астма. Лечащим врачом выписан рецепт на получение лекарственного средства, входящего в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2016 год».

Между тем с августа по ноябрь 2016 года необходимое лекарственное средство в филиале аптеки №42 государственного унитарного предприятия «Брянскфармация», куда обратился заявитель, отсутствовало. В соответствии же с законодательством его выдачу должны были произвести в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента обращения больного в аптеку.

В целях устранения нарушений законодательства о здравоохранении прокурор района внес представление в адрес заведующей аптеки.

В настоящее время лекарственное средство заявитель получил. Однако выдано оно было только после его обращения в прокуратуру района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости