Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Прокуроры Югры выявили нарушения законодательства при организации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов

Прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства при организации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В ходе проверки выявлены факты непринятия мер по актуализации программы и устранению недостатков при производстве работ, установлены случаи несоблюдения технологии и сроков их выполнения.

Так, по представлению прокуратуры г.Пыть-Яха администрацией города приняты меры по обновлению сведений о техническом состоянии многоквартирных домов и направлению их в органы власти округа для исключения аварийных жилых домов из региональной программы.

В г.Урае только после внесения прокуратурой представления по факту некачественного ремонта системы водоотведения Югорским оператором приняты меры по устранению имеющихся строительных недостатков.

Прокуратура округа направила в суд заявление о привлечении к административной ответственности Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов за проведение работ по строительному контролю при проведении капитального ремонта в отсутствие допуска саморегулируемой организации.

В связи с несоблюдением сроков проведения работ по капитальному ремонту также внесены представления прокурорами городов Когалыма, Мегиона, Пыть-Яха, Лангепаса, Радужного.

Всего прокурорами в ходе проверки выявлено 35 нарушений закона, в целях их устранения внесено 18 представлений, в суд направлено 1 заявление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости