Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2016 года Благотворительная помощь должна быть оформлена в соответствии с требованиями законодательства

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ФКУ ИК №7 УФСИН России по Чувашской Республике (г. Цивильск).

Установлено, что должностными лицами исправительного учреждения не разработаны и не приняты меры по предупреждению коррупции, в частности не издано Положение по приему благотворительных пожертвований в форме передачи имущества, в том числе денежных средств, и контролю за их целевым использованием учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Проверка показала, что в колонии в отдельных подсобных и хозяйственных помещениях имеется бытовая техника, которая приобретена за счет средств осужденных и передана в качестве благотворительной помощи учреждению.

В нарушение требований законодательства поступившая в исправительное учреждение в качестве благотворительной помощи бытовая техника администрацией учреждения надлежащим образом не оформлена.

Непринятие мер по оформлению благотворительной помощи создает личную заинтересованность осужденных, желающих получать те или иные преимущества и выгоды лично для себя, в т.ч. в виде объявления благодарности от руководства колонии, учитываемой при решении в суде вопроса об условно-досрочном освобождении, а также порождает коррупционные проявления в органах уголовно – исполнительной системы.

В этой связи спецпрокуратурой в адрес начальника колонии внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости