Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2016 года По постановлениям прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Волгаэлектропроект» и ООО «Агрохолдинг «Юрма».

В соответствии с требованиями ст. ст. 136, 140 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Установлено, что в нарушение указанных требований уволенному по собственному желанию работнику ООО «Волгаэлектропроект» в день увольнения не выплачены причитающиеся денежные средства в сумме более 10 тыс. рублей. Аналогичные нарушения допущены и при увольнении других работников.

В этой связи прокуратурой района в отношении ООО «Волгаэлектропроект» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа на сумму 35 тыс. рублей.

Проверкой в ООО «Агрохолдинг «Юрма» установлено, что уволенному работнику общества в день увольнения так же не были выплачены причитающиеся денежные средства в сумме свыше 37 тыс. рублей. Аналогичные нарушения допущены в отношении ряда бывших работников предприятия.

Прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала ООО «Агрохолдинг «Юрма» назначен штраф в сумме 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости