Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2016 года Прокуратурой города Энгельса проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном кадастре недвижимости

Кадастровый инженер внес недостоверные сведения в акт обследования здания.

Прокуратурой города по обращению руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области проведена проверка требований законодательства о государственном кадастре недвижимости.

В ходе проверки установлено, что кадастровый инженер Энгельсского производственного участка Саратовского областного отделения Среднее-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация Федеральное БТИ», внес недостоверные сведения в акт обследования о том, что здание, расположенное по ул. Калинина г.Энгельса, полностью уничтожено.

Однако оказалось, что данные сведения не соответствуют действительности, поскольку объект недвижимости существует.

В своих объяснениях кадастровый инженер указал, что в связи с большой загруженностью в работе для составления акта обследования на вышеуказанный объект не выходил и не выяснял о существовании объекта недвижимости.

По результатам проверки в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в акт обследования), которое направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости