Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2016 года Житель Колышлейского района осужден за совершение ДТП со смертельным исходом

Пензенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего жителя с. Берёзовка Колышлейского района Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 31 августа 2014 года, этот гражданин, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген-Пассат» с пассажиром на переднем сидении, двигался по автодороге «г. Тамбов - г. Пенза», выехал на полосу встречного движения, по которой во встречном направлении двигался автомобиль «ЛАДА 111940» под управлением другого водителя с пассажиром, создав тем самым аварийную ситуацию на проезжей части. Водитель автомобиля «ЛАДА 111940» был вынужден совершить отворот на встречную полосу движения, освободив тем самым, свою полосу автомобилю марки «Фольксваген-Пассат». Однако последний, вернувшись на свою полосу движения, совершил столкновение с автомобилем отечественного производства.

В результате ДТП пассажирка автомобиля «ЛАДА 111940» скончалась на месте ДТП, а пассажирка автомобиля «Фольксваген - Пассат» получила тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, осудил виновного по ч. 4 ст. 264 УК РФ к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 07:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости