Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2016 года Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе отклонило каждое пятое предложение органов контроля о проведении плановых проверок в 2017 году

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе оценило законность предложений 13 окружных и межрегиональных органов контроля о включении проверок хозяйствующих субъектов в сводный план проверок юридических лиц и предпринимателей на 2017 год. Из предложенных 6711 проверок отклонено 1343 (20 %).

В случаях, когда с момента государственной регистрации и проведения последней плановой проверки предпринимателя не истекли три года, Сибирскому, Забайкальскому и Енисейскому управлениям Ростехнадзора отказано в проверке более 350 юридических лиц. Также этими органами планировалось более 40 проверок коммерсантов, прекративших свою деятельность по различным причинам.

Вопреки требованиям закона Верхнеобское управление Росрыболовства, Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу, Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу, Сибирское межрегиональное территориальное управление Росстандарта внесли предложения о проведении в 2017 г. плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, не смотря на мораторий таких проверок.

В ряде случаев в проекты планов по несколько раз в течение 2017 года включались одни и те же предприниматели, в результате чего они подверглись бы двум и более проверкам. Такие нарушения выявлялись в Сибирском и Забайкальском управлениях Ростехнадзора.

Забайкальское управление Ростехнадзора планировало проведение 13 контрольных мероприятий в отношении объектов, проверки которых в плановом порядке с 2017 г. запрещены.

Зачастую контролеры указывали недостоверные реквизиты объектов, подлежащих проверке, и сведения о предпринимателях, отсутствующих в ЕГРИП и ЕГРЮЛ.

Также по результатам рассмотрения предложений прокуратуры контролирующие органы приняли решения о проведении 2688 совместных проверок хозяйствующих субъектов в один срок.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости