Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2016 года Прокуратура Нижнеилимского района приняла меры для создания в поселках нормативного запаса топлива

Прокуратурой Нижнеилимского района в ходе проверок соблюдения требований законодательства в части подготовки к отопительному периоду установлено, что на котельных п. Новая Игирма, п. Янгель не создан нормативный запас топлива.

Прокуратура с целью понуждения устранить нарушения направила исковые заявления к МУП «УК Спектр» (п. Новая Игирма), ООО «Теплосервис» (п. Янгель).

Исковое заявление к ООО «Теплосервис» судом рассмотрено и удовлетворено, другое – находится на рассмотрении.

Кроме того, установлено, что генеральным директором МУП «УК Спектр» в рамках подготовки к отопительному сезону была осуществлена закупка угля, в нарушение требований законодательства, без проведения электронного аукциона.

В отношении руководителя прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.3 ч. 3 КоАП РФ (осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ином порядке).

Дело рассмотрено УФАС России по Иркутской области, руководителю предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости