Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2016 года На межведомственном совещании в прокуратуре области обсудили состояние законности при противодействии наркопреступности

В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Рябова Н. А. состоялось межведомственное совещание по повышению эффективности и результативности деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также укреплению состояния законности.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Сахалинской области Долгий О. В., руководители структурных подразделений аппарата и территориальных отделов МВД России по области, работники органов прокуратуры.

На совещании обсуждены результаты работы правоохранительных органов за 11 месяцев 2016 года по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в связи с реализацией Указа Президента РФ от 05.04.2016 № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» по упразднению УФСКН России по Сахалинской области. Рассмотрены проблемные вопросы.

Отмечено, что за истекший период зарегистрировано снижение числа выявленных наркопреступлений на 16,6%. Указанная тенденция соответствует общероссийской (15,8%). Удельный вес данной категории противоправных деяний в общей структуре преступности в регионе, по-прежнему, достаточно высок и составил почти 8%. Из незаконного оборота изъято почти 25 кг подконтрольных веществ, выявлено 20 фактов пересылки наркотиков и 3 – их контрабанды через границу РФ. Установлено 2 преступления, связанных с легализацией преступных доходов, полученных от реализации наркотиков, на общую сумму 3 млн. рублей.

По итогам межведомственного совещания выработаны дополнительные меры, направленные обеспечение законности при противодействии наркопреступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости