Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2016 года О результатах проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств

Проверкой, проведенной прокуратурой Тункинского района, выявлены нарушения Правил хранения лекарственных средств, в аптеке ООО «Кырен», расположенной в селе Кырен.

Так, в нарушение п. 3, 4 Правил лекарственные средства мазь для наружного применения «Ихтиол», паста для наружного применения цинка диоксида «Цинковая паста», таблетки «Аллохол», капли для приема внутрь симетикон «Боботик», таблетки «Панкреатин», сироп «Кларотадин» хранились с нарушением условий хранения, установленных производителем.

Более того, в нарушение п. 12 Правил в аптеке допускалось хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности вместе с остальными лекарственными средствами.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица – заведующего аптекой ООО «Кырен» Ринчиновой А.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Постановление направлено для рассмотрения в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Бурятия.

Кроме того, прокуратурой района директору ООО «Кырен» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости