Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2016 года Индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности за строительство без разрешения здания магазина

Прокуратурой Тарбагатайского района проведена проверка по обращению местной жительницы о незаконном строительстве индивидуальным предпринимателем Васильевой двухэтажного здания.

Проведенной по обращению проверкой установлено, что постановлением администрации муниципального образования «Тарбагатайский район» от 26.03.2014 года индивидуальному предпринимателю Васильевой в селе Тарбагатай предоставлен в аренду земельный участок площадью 184 кв.м.

26 марта 2014 года между МКУ Администрация МО «Тарбагатайский район» и ИП Васильевой заключен договор аренды указанного земельного участка сроком на 3 года, то есть до 25 марта 2017г.

На данном земельном участке возведен объект капитального строительства (двухэтажное здание).

Согласно информации администрации МО «Тарбагатайский район» и администрации МО СП «Тарбагатайское» разрешение на строительство по указанному адресу индивидуальному предпринимателю Васильевой не выдавалось.

По результатам проверки прокурором Тарбагатайского района в отношении ИП Васильевой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ – строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешения на строительство.

Постановлением Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора Васильева привлечена к административной ответственности в виде штраф в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости