Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2016 года По иску прокуратуры республики в бюджет взыскано более 5 миллионов рублей

В ходе проверки, проведенной по поручению прокурора республики, установлено, что должностными лицами республиканского министерства труда, занятости и социального развития допущены факты ненадлежащего исполнения обязанностей, которые могли повлечь причинение вреда интересам государства.

Так, согласно вступившему в силу в июне текущего года приговору суда, бывший директор ГУП «Завод «Трансмаш» Ахмед Дикаев и бухгалтер госпредприятия Татьяна Реунова осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как установлено, названные лица похитили свыше 5 миллионов рублей, перечисленные предприятию из бюджета для реализации программ занятости населения в 2009 году.

Несмотря на наличие вступившего в силу приговора, уполномоченные лица республиканского минтруда не приняли мер по взысканию с осуждённых денежных средств в качестве возмещения вреда, причинённого бюджету.

В связи с изложенным в адрес министра труда, занятости и социального развития ЧР прокуратурой республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в первой декаде октября текущего года заместителем прокурора ЧР Вадимом Степановым в суд было направлено исковое заявление о взыскании с Ахмеда Дикаева и Татьяны Реуновой 5 625 534,30 руб. в пользу государства.

Решением Старопромысловского районного суда г. Грозного от 22.11.2016 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости