Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2016 года Житель области осужден судом за покушение на мошенничество и применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Неклиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Хныкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 318 УК РФ.

В суде установлено, что Хныкин, находясь в салоне автомобиля Mercedes Benz в с. Троицком Неклиновского района, получил от обманутого им потерпевшего деньги в сумме 125 тыс. рублей за выдачу диплома об окончании Инженерно-технологической академии Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет» без фактического обучения, однако был задержан сотрудниками полиции.

Во время задержания он применил насилие опасное для здоровья в отношении сотрудника полиции, чем причинил последнему вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда Хныкин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и по совокупности ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости