Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2016 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства при формировании фонда капитального ремонта

Прокуратурой города Батайска в связи с заданием прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства при организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что многоквартирный дом на ул. Октябрьской, 126 в г. Батайске находился в управлении ТСЖ «Дубрава+», по решению собственников квартир денежные средства, предназначенные для капитального ремонта с мая 2014 года по апрель 2016 года накапливались на специальном счете ТСЖ.

В 2016 году собственниками избран иной способ управления – с помощью управляющей компании, денежные средства было решено накапливать на специальном счете НКО «Фонд капитального ремонта». Однако бывший председатель ТСЖ накопленные взносы в размере более 800 тысяч рублей на специальный счет регионального оператора не перечислил, в связи с этим жильцам были повторно выставлены квитанции на оплату за весь указанный период.

С целью недопущения нарушения прав граждан прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании средств, находящихся на счете ТСЖ, с перечислением их на счет НКО «Фонд капитального ремонта», который был удовлетворен. Денежные средства будут перечислены на указанный счет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости