Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 декабря 2016 года Верховный Суд России оставил в силе приговор об убийстве гражданки Молдовы в Сергиево-Посадском районе

Вступил в законную силу обвинительный приговор Московского областного суда по уголовному делу в отношении уроженца Молдавской Республики Олега Сиволоса. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое из корыстных побуждений).

Суд установил, что Сиволос убил свою знакомую – гражданку Молдовы.

Поводом для убийства стало нежелание возвращать денежные средства в размере 76 тыс. рублей, которые женщина передала Сиволосу для решения вопрос о снятии запрета на её въезд в Россию. Своего обещания Сиволос не выполнил, деньги присвоил себе.

Под предлогом совместной поездки к другу за деньгами, 13 июля 2014 года Сиволос вывез женщину в Сергиево-Посадский район Московской области и убил её. Тело убитой он бросил в канаве у дороги и скрылся с места преступления.

Спустя некоторое время родственники и знакомые убитой связались с Сиволосом, пытаясь выяснить её местонахождение, однако, он ввёл их в заблуждение, сообщив, что девушку якобы задержали и депортировали в Молдову.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Московской области, назначил Сиволосу наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также суд взыскал с осуждённого в пользу матери убитой в качестве компенсации морального вреда 2 млн рублей.

Не согласившись с вынесенным приговором, Сиволос обжаловал его в апелляционном порядке. Однако Верховный суд оставил его жалобу без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости