Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2016 года Прокуратура Веденского района провела встречу, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, а также в целях повышения правовой культуры и формирования антикоррупционного правосознания граждан, 30 ноября 2016 года прокуратурой Веденского района с участием работников органов местного самоуправления, а также руководителей учреждений и организаций Веденского муниципального района проведен «Круглый стол» на тему «Нет коррупции!».

В ходе мероприятия прокурором района освещены вопросы безусловного соблюдения антикоррупционного законодательства при осуществлении своих полномочий. Особое внимание обращено на нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям, необходимость соблюдения правил служебного поведения служащими, достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению доверия граждан к государственным органам.

Старшим помощником прокурора района разъяснены требования законодательства о противодействии коррупции, ответственность за взяточничество и посредничество во взяточничестве, а также даны разъяснения об особенностях проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления.

В ходе мероприятия участниками заданы вопросы по данной тематике, на которые им были даны конкретные ответы и рекомендации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости