Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2016 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска проводит проверку деятельности строительной компании и контролирующих органов в связи с обрушением кирпичной кладки балкона многоквартирного дома

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска проводит проверку по факту частичного обрушения кирпичной кладки балкона многоквартирного дома №7А по улице Автомобилистов.

Инцидент имел место 6 декабря 2016 года на 14 этаже указанного жилого здания.

Установлено, что застройщиком данного дома является общество с ограниченной ответственностью «КапиталИнвест». Разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию выдано фирме администрацией города Ульяновска 9 июня текущего года.

Ранее в связи с размещенными в СМИ материалами о серьезных проблемах, возникающих у граждан, заключивших договоры долевого участия в строительстве жилья с ООО «КапиталИнвест», органами прокуратуры региона была проведена проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

В связи с этим в августе 2016 года Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил соответствующие материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Поводом к этому явился факт предоставления должностными лицами заключения о соответствии возведенного многоквартирного дома проектной документации, требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, послужившего основанием для выдачи разрешения на ввод жилого здания в эксплуатацию, со значительными строительными недостатками.

В связи с частичным обрушением кладки балкона дома №7А по улице Автомобилистов Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска незамедлительно начала проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям как фирмы-застройщика, так и контролирующих структур.

Учитывая, что деятельность хозяйствующих субъектов, занимающихся привлечением финансовых ресурсов населения при возведении многоквартирных домов, должна быть подчинена требованиям обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, ход данной проверки, а также мероприятия, реализуемые следственными органами, находятся на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости