Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2016 года В г. Кирове начал работу Первый открытый форум прокуратуры Кировской области

Сегодня, 7 декабря 2016 года в Кирове начал работу первый открытый форум прокуратуры Кировской области «Защита жилищных прав граждан и состояние законности в сфере ЖКХ. Проблемы профилактики допускаемых нарушений закона».

Открыл его прокурор Кировской области Журков Н.В. В своем вступительном слове он отметил, что форум прокуратуры Кировской области призван стать площадкой для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Это мероприятие направлено на формирование большей информационной открытости, конструктивное взаимодействие с уполномоченными органами и общественными организациями, оперативное реагирование на факты нарушений закона, обеспечение гласности в проводимой работе.

Открытый форум прокуратуры Кировской области призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства и повышения ее эффективности.

В форуме помимо представителей органов прокуратуры области также принимают участие представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, Министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства Кировской области, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кировской области, Региональной службы по тарифам Кировской области, ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», Государственной жилищной инспекции Кировской области, некоммерческого партнёрства «Союз организаций управляющих недвижимостью Кировской области», ресурсоснабжающих организаций, а также СМИ.

В рамках форума будут обсуждены вопросы, являющиеся приоритетными направлениями в деятельности органов прокуратуры области, - соблюдение прав граждан и состояние законности в жилищно-коммунальной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости