Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту мошеннического хищения средств АО «ФИАБАНК»

Прокуратурой г.Тольятти признано законным постановление СУ Управления МВД России по г. Тольятти о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту мошеннических действий индивидуального предпринимателя в отношении Акционерного общества «ФИАБАНК».

По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2015 года индивидуальный предприниматель Владимир Кирюхин, действуя совместно с неустановленными лицами из числа сотрудников АО «ФИАБАНК», на основании ранее заключенных агентских договоров на осуществление реализации маркетинговых мероприятий по выявлению клиентов для последующего заключения кредитных договоров с АО «ФИАБАНК», в действительности не оказывая услуги, предоставлял в банк отчеты и акты об оказанных услугах, указывая в них заведомо ложные сведения о привлеченных им клиентах, с большинством из которых у банка уже были заключены кредитные договоры.

На основании представленных Кирюхиным актов с расчетного счета АО «ФИАБАНК» на его расчетный счет перечислены денежные средства в размере 26,7 млн. рублей, которые он получил наличными из кассы.

Расследование осуществляется СУ УМВД России по г.Тольятти, ход расследования взят прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости