Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2016 года По требованию прокуратуры с предприятия взыскано около 900 тыс. рублей, в качестве ущерба, причиненного в результате незаконной добычи полезных ископаемых

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила коллективное обращение граждан о незаконной добыче песка в районе деревни Володин Камень Усольского района Пермского края.

Установлено, что промышленное предприятие ООО «Дельта» в течение января-февраля 2016 года с помощью арендованного экскаватора незаконно добывало песок на участке недр «Володин Камень» вне границ горного отвода, ранее предоставленного другому недропользователю. Кроме того у организации отсутствовало соответствующее разрешение (лицензия) на пользование недрами.

В целях придания видимости законности своей деятельности организация использовала копию аннулированной лицензии, ссылаясь на ее подлинность при заключении договоров с партнерами по бизнесу, в частности, при найме экскаватора.

Всего за указанный период ООО «Дельта» добыло более 5 тыс. кубометров природных ресурсов. Ем причинен ущерб на сумму более 900 тыс.рублей.

По итогам проверки природоохранный прокурор возбудил в отношении организации и ее директора дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), направил в суд исковое заявление о возмещении причиненного ущерба.

Постановлением регионального министерства природных ресурсов и экологии указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам на сумму более 400 тыс. рублей.

Индустриальный районный суд г. Перми полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости