Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении около 1,2 млн рублей должностными лицами управляющей компании, перечисленных от населения в качестве оплаты за поставленные коммунальные ресурсы

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края в ходе проверки ООО «Управляющая компания «Янтарь» выявила факты хищения денежных средств собственников помещений многоквартирных домов, предназначенных для оплаты коммунальных ресурсов.

Установлено, что данная управляющая компания обслуживает более 20 многоквартирных домов, расположенных в центре г. Краснокамка.

Как показала проверка, в период 2014-2016 год, должностные лица данной организации, зная о необходимости перечисления денежных средств, полученных от населения, добросовестно вносящих плату за коммунальные услуги в ООО «Управляющая компания «Янтарь», ресурсоснабжающей компании ПАО «Т-Плюс» оплату не производили.

В результате чего, перед поставщиком коммунальных услуг по предоставлению тепловой энергии, образовался долг в размере 1,2 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, которые по результатам их рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Кроме этого, в целях дальнейшего возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями лиц, подозреваемых в совершении данного преступления, наложен арест на их имущество, на сумму более 710 тыс. рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Краснокамска Пермского края.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости