Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2016 года В Ломоносовском районе к лицам, совершившим кражу, применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

При участии сотрудников прокуратуры Ломоносовского района судом рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении Федорова Петра Юрьевича и Гуленкова Алексея Константиновича, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

В связи с тем, что Федоров П.Ю. и Гуленков А.К. полностью возместили потерпевшему причиненный ущерб, впервые обвиняются в совершении преступления средней тяжести, суд удовлетворил ходатайство следователя и применил в отношении каждого из них меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости