Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2016 года Прокуратура Фрунзенского района защищает права ветерана труда

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку по обращению жительницы района о нарушениях социального законодательства ТСЖ «Академик Колмогоров».

По результатам проверки установлено, что ТСЖ «Академик Колмогоров», осуществляет управление многоквартирным домом № 14 по ул. Академика Колмогорова г. Ярославля.

В нарушение требований законодательства заявительница, являясь ветераном труда, не получила компенсацию расходов в размере 50% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по причине неоплаты целевого взноса на установку видеокамер в многоквартирном доме, принятого на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Исходя из положений части 2 ст. 154 ЖК РФ, данный целевой взнос не входит в систему платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В нее включаются плата за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт и плата за коммунальные услуги. Таким образом, отказ в начислении льгот в указанном случае является незаконным.

По результатам проверки в адрес председателя ТСЖ «Академик Колмогоров» внесено представление об устранении нарушений социального законодательства.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости