Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 декабря 2016 года По постановлению прокуратуры республики организация признана виновной в совершении коррупционного правонарушения

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в 2015 году общество с ограниченной ответственностью управляющая компания «ЭКО М» заключило трудовой договор с гражданином, который ранее состоял в должности и.о. начальника отдела кадров и правового обеспечения министерства образования и науки Республики Дагестан.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» управляющая компания уведомление о заключении трудового договора в Министерство образования и науки РД не направила.

Таким образом, ООО УК «ЭКО М» незаконно привлекло к трудовой деятельности бывшего сотрудника Министерства образования и науки РД, на которого распространяются положения законодательства о противодействии коррупции.

В связи с этим, прокуратура в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КРФоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения мировым судьей юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан