Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 декабря 2016 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства в сфере распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности

Прокуратура Лескенского района провела проверку деятельности администрации сельского поселения Аргудан по распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Установлено, что ввиду неисполнения договорных обязательств договор на аренду 70 гектаров земли с арендатором был расторгнут администрацией сельского поселения Аргудан в одностороннем порядке, а арендатор письменно уведомлена о необходимости погашения задолженности по арендной плате. Стоимость аренды по договору составляет более 3,2 млн рублей в год.

Житель с.п. Аргудан, ранее проигравший на аукционе право на заключение договора аренды данного земельного участка, обратился в прокуратуру района с жалобой на непринятие органом местного самоуправления мер ко взысканию с бывшего арендатора задолженности по выплате арендной платы.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились, в связи с чем прокуратура района в адрес главы администрации сельского поселения Аргудан внесла представление об устранении выявленных нарушений закона и применении мер строгой дисциплинарной ответственности в отношении виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости