Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2016 года Прокуратура Томской области провела межведомственный семинар-совещание с контролирующими органами по вопросам применения новелл законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий

Вчера, 6 декабря 2016 года, в рамках работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей прокуратура области провела межведомственный семинар-совещание с участием контролирующих органов по вопросу организации работы в связи с изменением законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

В совещании приняли участие члены рабочей группы: сотрудники прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, а также более 70 представителей 32 контролирующих и надзорных органов федерального и регионального уровня.

Открыл совещание руководитель межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей заместитель прокурора области Игорь Кошель, который отметил, что поводом для его проведения стали изменения правовой базы, которые вступают в силу с 1 января 2017 года. Задачей контролирующих органов является обеспечение эффективного применения этих новелл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин обратил внимание представителей контролирующих органов на то, что их работа, в том числе, влияет на инвестиционный климат региона.

Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области Наталья Федотова рассказала об основных изменениях законодательства в названной сфере, касающихся порядка организации мероприятий по профилактике правонарушений, проведения проверок и контрольных закупок, а также ряда иных правовых аспектов. После этого состоялось обсуждение вопросов, интересовавших участников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости