Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 декабря 2016 года О теплоснабжении в МО «Сольвычегодское» Котласского района

Прокуратурой области проанализировано прохождение текущего отопительного сезона в МО «Сольвычегодское» Котласского района, теплоснабжение в котором осуществляется от котельных, эксплуатируемых ООО «Теплоэнергосервис».

В связи с низкими показателями готовности объектов теплоснабжения в данном муниципальном образовании Котласским межрайонным прокурором начальнику управления имущественно-хозяйственного комплекса администрации МО «Котласский муниципальный район» объявлено предостережение, главе муниципального района внесено представление, теплоснабжение по распоряжению главы МО «Котласский муниципальный район» от 12.09.2016 в МО «Сольвычегодское» начато 16.09.2016.

Поскольку понижение температуры наружного воздуха и отсутствие пятого (основного) котла на котельной «Центральная» ведет к нарушению температурного режима в жилых домах и на объектах социальной сферы межрайонной прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации муниципального района и теплоснабжающей организации – ООО «Теплоэнергосервис» обеспечить потребителям нормативные параметры температуры воздуха. Монтаж необходимого котла производится.

На этой же котельной не обеспечен нормативный эксплуатационный запас топлива (уголь), в связи с чем в Котласский городской суд предъявлено соответствующее исковое заявление. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Замеры температуры воздуха на объектах социальной сферы, в жилых помещениях по поручению межрайонной прокуратуры осуществляются ежедневно их руководителями и управляющими компаниями, соответственно, 11 ноября и 1 декабря т.г. эти мероприятия проведены специалистами регионального Роспотребнадзора, средняя температура в них зафиксирована на уровне 15, 16 градусов, то есть ниже предъявляемых требований.

Дополнительно запущенная котельная «Октябрьская» оказала положительную динамику на температурный режим в домах и учреждениях социальной сферы, однако это не позволило достигнуть максимально-допустимого уровня теплоснабжения.

Ситуация с отоплением в МО «Сольвычегодское» находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости