Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ижевска, который незаконно образовал восемь юридических лиц через подставных лиц

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Антона Клинцова. Он обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридических лиц).

В ходе следствия установлено, что в 2014 и 2016 годах в г. Ижевске Клинцов, из личной заинтересованности с привлечением не осведомленных о его противоправной деятельности и введенных им в заблуждение граждан незаконно через подставных лиц образовал ООО «Стройпоставка», ООО «ИжМеталлСнаб», ООО «Багет», ООО «Камелот», ООО «Линда», ООО «Миратон», ООО «Гермес» и ООО «Прогресс-Декор», после чего представил в межрайонные инспекции Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике - орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные о данных организациях и их единоличном исполнительном органе.

После чего, налоговой службой принято решение о государственной регистрации вышеуказанных организаций, внесены записи об их создании и директоре, являющимся подставным лицом, с присвоением основного государственного номера и индивидуального номера налогоплательщика.

Таким образом, в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставных лицах.

Данное уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике. В период расследования уголовного дела оперативными сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике были выявлены дополнительные факты совершения Клинцовым аналогичных преступлений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г.Ижевска. За совершение преступления злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости