Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 декабря 2016 года Прокуратура Элисты направила в суд уголовное дело по факту сбыта наркотического средства (героина) в крупном размере

Прокуратурой г.Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ и п. «г» ч.4 ст. 228.1УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере).

Следствием установлено, что злоумышленник договорился о приобретении наркотического средства по телефону с неустановленным жителем Республики Таджикистан, после чего посредством электронной платежной системы «Qiwi» перевел неустановленному лицу 150 000 рублей, а затем получил сообщение о месте «закладки» наркотического средства в г.Москве.

После приобретения наркотического средства, злоумышленник перевез его на территорию республики, спрятал героин в четырех тайниках, расположенных в заброшенных зданиях и строениях в окрестностях Элисты, после чего намеревался сбыть приобретенное наркотическое средство. В последующем при попытке сбыта наркотического средства он был задержан сотрудниками полиции.

Всего сотрудниками правоохранительных органов из тайников, указанных злоумышленником, изъято более 125 граммов героина, расфасованного в 150 бумажных свертках, предназначенных для последующего сбыта.

Преступление, в котором подозревается задержанный, относится к особо тяжкой категории преступлений, наказание за которое предусматривает лишение свободы от 10 до 20 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, в котором обвиняется 51 летний житель столицы республики, относится к особо тяжким преступлениям, наказание, за которое, предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости