Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 декабря 2016 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией российских банков в вопросах соблюдения прав кредитных учреждений

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией российских банков в вопросах соблюдения прав кредитных учреждений.

Рабочая группа создана в 2012 г. для обмена представляющей взаимный интерес информацией, защиты прав и законных интересов кредитных организаций, мониторинга нормативных правовых актов, проведения совместных мероприятий по вопросам укрепления законности в сфере предоставления банковских услуг. В ее состав входят работники Генеральной прокуратуры РФ и представители Ассоциации российских банков.

В прошедшем заседании наряду с постоянными членами группы участвовал представитель правового управления Федеральной службы судебных приставов.

Участниками совещания приняты к сведению предлагаемые ассоциацией изменения в ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве», направленные на защиту прав взыскателя, а также соблюдение баланса интересов сторон исполнительного производства.

Кроме того, в ходе заседания обсуждена проблема защиты прав кредитного учреждения в Астраханской области, которое длительное время не может добиться возбуждения уголовного дела по своим заявлениям о привлечении к уголовной ответственности лиц за фальсификацию доказательств по арбитражному делу. Для оценки законности вынесенных процессуальных решений материалы проверки истребованы в Генеральную прокуратуру.

Также представители банковского сообщества высказались за скорейшее принятие внесенного в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в 2014 году проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу распространения заведомо недостоверной информации о банках и публичных организациях».

Участники заседания намерены продолжить совместную работу, направленную на решение актуальных проблем, волнующих представителей банковского сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости