Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2016 года В результате вмешательства прокуратуры восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Зубцовского района

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка исполнения законодательства в области электроэнергетики в связи с многочисленными аварийными отключениями электроэнергии, произошедшими в населенных пунктах Зубцовского района, на основании обращений граждан и сведений, размещенных в сети Интернет.

В результате сложных погодных условий в ночь с 6 на 7 ноября 2016 года произошло массовое отключение электроэнергии в населенных пунктах Зубцовского района. Более 2000 жителей района в течение нескольких суток оставались без электроэнергии. Обесточенными оказались 6 объектов социальной инфраструктуры, в том числе Социально-реабилитационный центр с несовершеннолетними воспитанниками.

Как показала проверка, причины аварийной ситуации, возникшей на территории почти всего района из-за многочисленных порывов электропроводов, в установленные сроки не устранены.

В связи с этим прокуратурой района в Зубцовский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» внесено представление, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Материалы для рассмотрения направлены в Государственную жилищную инспекцию Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости