Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2016 года Прокуратура требует предоставить жилье ребенку - сироте

В ходе проведенной прокуратурой Сандовского района проверки соблюдения федерального законодательства установлено нарушение жилищных прав ребенка - сироты, имеющего право на внеочередное обеспечение жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.

В 2012г. территориальным отделом социальной защиты населения Сандовского района он был внесен в список детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Однако в нарушение ч.1 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» органами государственной власти по выбытию из образовательного учреждения ГБПОУ «Калашниковский колледж» жилым помещением 19-летний житель Сандово не обеспечен.

В целях восстановления его жилищных прав прокуратурой района в Сандовский районный суд было направлено исковое заявление об обязании Министерства социальной защиты населения Тверской области, администрации муниципального образования «Сандовский район» Тверской области предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

Сандовским районным судом Тверской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости