Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года Во Владимирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения

В ходе проведенной Александровской городской прокуратурой проверки установлено, что 59-летней бывшей главой Краснопламенского сельского поселения в январе 2011 года с одним из сотрудников администрации поселения заключен договор социального найма жилого помещения.

При этом на момент заключения договора гражданин в установленном порядке не состоял на учете нуждающихся в жилых помещениях. Предоставленная ему квартира на тот момент находилась в собственности иного муниципального образования – Александровского района. Впоследствии работник администрации осуществил приватизацию незаконно полученного им жилого помещения с целью его последующей продажи.

Таким образом, действиями бывшей главы Краснопламенского сельского поселения существенно нарушены права граждан, состоящих на учете в администрации поселения в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Следственным отделом по городу Александрову СУ СК по Владимирской области в отношении бывшей главы Краснопламенского сельского поселения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта Российской, действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Ход расследования контролируется Александровской городской прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости