Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2016 года По иску прокуратуры Фрунзенского района суд возложил на мэрию обязанность отремонтировать дороги

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Установлено, что проезжая часть автомобильной дороги ул. Спортивная г.Ярославля от ул. Корабельная до пр-та Фрунзе г. Ярославля не соответствует требованиям действующего законодательства: имеются многочисленные выбоины в покрытии проезжей части автомобильной дороги ул. Спортивная г. Ярославля в районе д. 26 по ул. Корабельная, в районе д. 4 по ул. Спортивной, в районе д. 63 по пр-ту Фрунзе, на всем протяжении ул.Спортивная отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

Проезжая часть автомобильной дороги по Тормозному шоссе г.Ярославля от ул. Вишняки до ул. Корабельная и от ул. Корабельная до пр-та Фрунзе г.Ярославля также не соответствует требованиям действующего законодательства. Имеются многочисленные выбоины в покрытии проезжей части автомобильной дороги Тормозное шоссе г. Ярославля в районе д. 5 корп. 1 до д.9а по ул.2-я Суворовская, на участке ул.Светлая до д.152 пос.Нефтебаза в районе д.14а по ул. Большая Техническая, в районе остановки общественного транспорта «Нефтебаза», в районе пересечения Тормозного шоссе с ул.Попова. На участке от ул.Вишняки до ул.Корабельная и от ул.Корабельная до пр.Фрунзе имеются повреждения в обоих направлениях, отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на департамент дорожного хозяйства мэрии г.Ярославля устранить нарушения законодательства.

Решением Фрунзенского районного суда г. Ярославля исковые требования прокурора удовлетворены.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости