Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2016 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оплаты труда

В прокуратуре Забайкальского края под председательством заместителя прокурора края Светланы Козловой состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на оплату труда.

В нем приняли участие представители Министерства экономического развития края, Государственной инспекции труда края, Службы занятости населения края, Следственного Управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, Управления Службы судебных приставов края, Федерации профсоюзов Забайкалья, Государственной лесной службы Забайкальского края.

Участники заседания обсудили вопросы своевременности выплаты вознаграждения за труд работникам бюджетной сферы, а также организаций лесной отрасли (КГСАУ «Забайкаллесхоз»); исполнения наказаний за административные правонарушения, связанные с нарушением трудового законодательства; осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и органов местного самоуправления.

Отмечена непростая ситуация с оплатой труда работников ООО «Теплосинтез», осуществляющих обслуживание объектов жилищно-коммунального комплекса на территории региона. В связи с этим намечены мероприятия по защите трудовых прав работников данной организации.

На начало ноября 2016 задолженность по зарплате в крае составила 89,1 млн. рублей перед 1898 работниками в 19 организациях. Статданных на начало декабря 2016 года пока нет.

Вопросы соблюдения прав граждан на оплату труда остаются на контроле прокуратуры края. Напоминаем, что в случае невыплаты заработной платы граждане могут обратиться в прокуратуру края по телефону горячей линии 8(3022) 26-53-04.

(Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Н.Седякин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости