Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2016 года В прокуратуре края прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономики

В прокуратуре Забайкальского края под председательством заместителя прокурора края Светланы Козловой с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономики.

На нем были обсуждены результаты проверок органами, осуществляющими кадастровый учет земельных участков; результаты работы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с нарушениями законодательства в деятельности ООО «Забайкальская зерновая компания плюс»; организация деятельности Управления федерального казначейства по Забайкальскому краю в связи с передачей полномочий по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере. Также были подведены итоги работы межведомственной рабочей группы в 2016 году.

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности, пути решения имеющихся проблем и устранения недостатков в работе, пришили к выводу о необходимости наступательной и активной реализации всех имеющихся полномочий в целях предупреждения и пресечения нарушений в сфере экономики.

По результатам проведенного заседания межведомственной рабочей группы выработаны совместные мероприятия, направленные на укрепление законности, намечены актуальные вопросы, подлежащие рассмотрению и разрешению в 2017 году.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Д.Доржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости