Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2016 года В Карымском районе осужден вор-рецидивист

Карымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя поселка Первомайск 33-летнего Константина Иванова и признал его виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Государственный обвинитель представил суду доказательства причастности подсудимого ко всем инкриминируемым ему предварительным следствием преступлениям.

Установлено, что Иванов ранее уже находился в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, однако не сделал для себя должные выводы. Освободившись из заключения, он через полтора года вновь стал совершать преступления. В июле и августе 2016 года злоумышленник в утреннее и дневное время путем свободного доступа через незапертые беспечными жильцами двери проникал в их жилые помещения в центре поселка Карымское. Из них он тайно похитил сотовые телефоны, ноутбуки, одежду и обувь, парфюмерию и косметику, причинив ущерб потерпевшим на общую сумму около 85 тыс. руб.

По инициативе государственного обвинителя подсудимому, совершившему преступление при особо опасном рецидиве, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда обжалован и не вступил в законную силу.

(Информацию предоставил помощник прокурора Карымского района А.Нефедьев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край