Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2016 года Суд с учетом заключения Краснокаменской межрайонной прокуратуры заменил живодеру наказание в виде обязательных работ на реальное лишение свободы

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в мировом суде представление Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю о замене назначенного осужденному наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы в связи с злостным уклонением им от отбывания наказания.

Установлено, что в сентябре 2016 года мировой судья судебного участка № 41 Краснокаменского судебного района Забайкальского края рассмотрел с уголовное в отношении местного жителя Александра Д. и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). С учетом данных о личности подсудимого суд пришел к выводу, что его исправление возможно без изоляции об общества и ему наказание в виде 450 часов обязательных работ.

Во исполнение судебного решения осужденному было выдано направление для отбывания назначенного наказания. Однако Александр Д. отработал всего 82 часа и перестал выходить на обязательные работы без уважительной причины. Свое поведение осужденный объяснил тем, что не желает отбывать данный вид наказания и выполнять «грязную» работу.

Мировой суд с учетом заключения прокуратуры удовлетворил представление Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю и заменил осужденному наказание в виде обязательных работ на реальное лишение свободы сроком на 46 дней с отбыванием в колонии-поселении.

(Информацию предоставил старший помощник Краснокаменского межрайпрокурора А.Дамдинов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости