Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 декабря 2016 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено два уголовных дела о незаконном предпринимательстве

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области во взаимодействии с УФСБ России по ЕАО провела проверку соблюдения законодательства при организации водоснабжения в Бирском и Известковском городских поселениях Облученского муниципального района.

Установлено, что ООО «Антар-плюс» и ООО «Теплотехсервис» длительное время осуществляли централизованное водоснабжение с использованием для этого подземных источников пресной воды, взимая с граждан плату за оказываемую коммунальную услугу. Вода добывалась из скважин с помощью глубинного насоса и распределялась по сетям, расположенным в границах указанных муниципальных образований.

При этом лицензию на право пользования недрами названные организации не имеют. Между тем деятельность по недропользованию без соответствующей лицензии позволила получить ООО «Антар плюс» и ООО «Теплотехсервис» доход в сумме более 2,5 млн. рублей.

Материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения отделом дознания ОМВД России по Облученскому району возбуждено 2 уголовных дел по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости