Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2016 года В Кавалеровском районе местный житель осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей супруге и поджоге ее дома - Прокуратура Приморского края

Кавалеровский районный суд вынес приговор ранее судимому гр-ну А., который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и уничтожении имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УКРФ).

В судебном заседании установлено, что фигурант, находясь на условно-досрочном освобождении от наказания (назначенного ему ранее за совершение особо тяжкого преступления), в ходе ссоры со своей женой облил ее бензином и поджег.

В результате таких действий потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде ожога 30% поверхности тела.

Кроме этого, мужчина умышленно облил бензином находившуюся в квартире мебель и вещи, которые также пострадали от пожара. В итоге были уничтожены мебель и бытовая техника на общую сумму 215 тыс. рублей.

После ликвидации пожара квартира оказалась непригодной для проживания и потерпевшая с несовершеннолетним сыном были лишены крова.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, взыскав с осужденного почти 500 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости