Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2016 года Прокуратура потребовала от руководства предприятия провести оценку уязвимости транспортного средства, используемого для перевозки опасных грузов

Федеральным законом от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" установлены требования обеспечения защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Одной из основных задач обеспечения транспортной безопасности является проведение оценки уязвимости транспортных средств.

Требования данного Закона распространяются, в том числе, и на транспортные средства, предназначенные для перевозки опасных грузов, на осуществление которой требуется специальное разрешение.

Как установлено проверкой, проведенной прокуратурой Моршанска, ОАО «Моршанская табачная фабрика» для перевозки опасных грузов на основании специального разрешения используется транспортное средство КАМАЗ.

Вышеназванным федеральным законом и утвержденными Правительством РФ «Требованиями по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства», предусмотрено проведение оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры, и представление ее результатов на утверждение в Федеральное дорожное агентство в установленном порядке в течение 3 месяцев со дня размещения на официальном сайте Федерального дорожного агентства сведений о присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры.

Приказом Федерального дорожного агентства от 12.03.2015г. транспортному средству ОАО «Моршанская Табачная фабрика», используемому для перевозки опасных грузов, присвоена третья категория и оно включено в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Однако до настоящего времени оценка уязвимости данного транспортного средства не проведена.

В представлении, внесенном в адрес генерального директора фабрики, прокуратура требует устранить выявленные нарушения законодательств, а так же решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости