Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2016 года Прокуратура области взяла на контроль результаты проверки, которую в настоящее время проводит прокуратура Заокского района по обращениям индивидуальных предпринимателей по факту ограничения пользования земельными участками на территории местного рынка

В настоящее время прокуратура Заокского района проводит проверку по коллективному обращению индивидуальных предпринимателей по факту ограничения пользования земельными участками, расположенными на территории Заокского рынка.

В целях мониторинга ситуации, координации действий правоохранительных органов, недопущения нарушений прав и законных интересов жителей пос.Заокский, 06 и 07 декабря в прокуратуре района проведены межведомственные совещания с участием ответственных лиц администрации района, правоохранительных органов, индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, 07.12.2016 в ОМВД России по Заокскому району поступили заявления от предпринимателей по факту ограничения их доступа к торговым местам неустановленными лицами.

По указанному факту органами полиции проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет установления признаков состава преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Ход и результаты проверки прокуратура области взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости