Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2016 года За мошенничество в составе организованной группы житель Самары приговорен к 5 годам лишения свободы

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Самары Фархада Мамедова. Он осужден за совершение пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что в период с мая по сентябрь 2015 года Мамедов в составе организованной группы под предлогом оказания услуг по содействию в заключении различных договоров, в том числе договоров поставок продукции и кредитных договоров, похитил более 4,7 млн рублей, принадлежащие гражданам и юридическим лицам.

Сообщники размещали в сети Интернет объявления о предоставлении помощи в заключении различных договоров. Обратившихся к ним лиц они убеждали открывать счета в банковских организациях, вносить на них денежные средства, а затем путем обмана получали данные для беспрепятственного дистанционного доступа к этим счетам.

После этого мошенники переводили деньги на банковский счет Мамедова, который, в свою очередь, их обналичивал и распределял между соучастниками.

Уголовное дело в отношении сообщников осужденного выделено в отдельное производство.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Мамедова к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости