Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2016 года Работниками прокуратуры Выселковского района в канун Международного для борьбы с коррупцией среди учащихся образовательных учреждений проведена викторина

Прокуратурой района среди учащихся старших классов образовательных учреждений Выселковского района с целью привлечения внимания общественности и жителей муниципального образована к проблеме противодействия коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения правовой культуры учащихся и молодежи, вовлечения общества в реализацию антикоррупционной политики государства проведена правовая викторина «НЕТ! Коррупции!», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

Работниками прокуратуры в рамках правовой викторины даны разъяснения действующего законодательства, освещены вопросы борьбы с бытовой коррупцией, коррупцией в государственных органах и коммерческих организациях и мерах ответственности за противоправные деяния. В процессе викторины, учащиеся образовательных учреждений ответили на заданные вопросы и выразили свое негативное мнение к коррупционным проявлениям в общественных отношениях, необходимости повышения ответственности за подобные нарушения и освещение этих вопросов в СМИ и Интернет пространстве.

Отличившимся командам, занявшим призовые места, а также самым активным участникам вручены грамоты и памятные подарки.

Также прокуратурой района среди учащихся школ Выселковского района проведен конкурс рисунка «Коррупция в обществе». Учащиеся наглядно в яркой и оригинальной форме изобразили, что для них означает коррупция и с чем они ее связывают, ассоциируют. По итогам конкурса выбраны лучшие работы, авторы которых награждены грамотами и подарками.

Мероприятия направлены на профилактику коррупции, разъяснение действующего законодательства в этой сфере находятся на контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости