Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2016 года Верховным судом КЧР вынесен приговор жителю республики за убийство сестры и покушение на убийство матери

23 ноября 2016 г. Верховный суд КЧР, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынесен обвинительный приговор в отношении 28- летнего Блимготова Роберта.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ ( убийство), ч.3 ст. 30, п. «а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности).

Обвинение доказало, что 3 декабря 2015 года Блимготов Роберт, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил убийство сестры, покушение на убийство своей матери с целью скрыть убийство сестры, причинил легкий вред здоровью своего отца, а также не желая быть задержанным, совершил посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений Верховным судом КЧР Блимготову Р. назначено окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс- служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости