Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело экстремистской направленности

Прокуратура Мурманской области признала законным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении Антона Цветкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Согласно материалам дела, подозреваемый разместил на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет видеоролик, признанный решением суда экстремистским, а также изображения экстремистского содержания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности, языка, происхождения, отношения к религии и принадлежности к социальной группе. С выложенными в сеть материалами могли ознакомиться любые посетители страницы подозреваемого.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:15 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости